"Средняя общеобразовательная школа №9"

Добро пожаловать!

Методическая копилка >> Разработки уроков, классных часов

Внеклассное мероприятие на тему: "В гостях у сказки" Учитель начальных классов Жарикова О.П.

Выступление на МО начальных классов Учитель начальных классов Жарикова О.П.

Классный час на тему: « Поговорим о доброте» (1 класс). Учитель начальных классов Жарикова О.П.

План – конспект открытого урока Предмет : «Окружающий мир» 2 классе Б «Смирно», «Вольно», «Заправиться», «Отставить», «Головные уборы снять (одеть)». Повороты на месте. Движение строевым шагом." Учитель: Чугунова Л.Н.

Конспект урока русского языка в 3 классе Тема урока: «Закрепление знаний о суффиксе»

Методическая разработка практического занятия по строевой подготовке на учебных сборах с учащимися 10-х классов. Тема: "Строевые приемы и движения без оружия. Выполнение команд: «Становись», «Равняйсь», «Смирно», «Вольно», «Заправиться», «Отставить», «Головные уборы снять (одеть)». Повороты на месте. Движение строевым шагом." Учитель: Писарев В.В.

Методическая разработка практического занятия по тактической подготовке на учебных сборах с учащимися 10-х классов. Тема: "Движения солдата в бою. Передвижения на поле боя." Учитель: Писарев В.В.

Методическая разработка практического занятия по военно-медицинской подготовке на учебных сборах с учащимися 10-х классов. Тема: "Основы сохранения здоровья военнослужащих. Оказание первой помощи. Неотложные реанимационные мероприятия." Учитель: Писарев В.В.

Методическая разработка внеурочного мероприятия по предмету ОБЖ. Игра-викторина “Правила дорожного движения ”. Учитель: Поликарпова Е.Н.

Методическая разработка внеурочного мероприятия по предмету ОБЖ Ролевая игра «Знай, умей, действуй». Учитель: Поликарпова Е.Н.

Методическая разработка урока по ОБЖ в 7 классе «Чрезвычайные ситуации природного характера». Учитель: Поликарпова Е.Н.

Тема урока: А.С. Пушкин и поэты Серебряного века

Материалы для подготовки к ЕГЭ Н.В.Медведской, учителя истории и обществознания:
ЕГЭ по разделу: "Духовная сфера жизни общества"
ЕГЭ по разделу: "Экономика"
ЕГЭ по разделу: "Общество"
ЕГЭ по разделу: "Политика"
ЕГЭ по разделу: "Право"
ЕГЭ по разделу: "Социология"
ЕГЭ по разделу: "Познание"
ЕГЭ по разделу: "Человек"

Конспект урока и презентация"Сложение и вычитание смешанных чисел" - открытый урок по русскому языку в 9 «Б» классе по теме: «Бессоюзные сложные предложения со значением перечисления. Запятая и точка с запятой в бессоюзном сложном предложении», Григорьева Ю.И., учитель русского языка и литературы

Конспект урока и презентация"Сложение и вычитание смешанных чисел" - урок по математике, Климонова Г.Н., учитель математики

Конспект урока и презентация урока русского языка в условиях реализации ФГОС в 5 классе по теме «Главные члены предложения. Подлежащее» - учитель Стивкина О.И.

Конспект урока и презентация открытого урока окружающего мира во 2 классе по теме «Главные члены предложения. Подлежащее» - учитель Чугунова Л.Н.

Конспект урока и презентация открытого урока по теме «Безударные гласные в слове» - учитель Яркиной А.Э.

Конспект урока и презентация к уроку русского языка в 3 классе по теме «Родительный падеж имён существительных» - учитель начальных классов Кондрашова Е.В.

"Урок «Решение упражнений и задач» " - учитель математики Мартынова А.А.

"Урок внеклассного чтения по рассказу Н.С. Лескова "Человек на часах" в 6 В классе" - учитель русского языка и литературы О.И. Стивкина

"Участие граждан в политической жизни" - открытый урок

"Быть толерантным – это значит быть…" - открытый урок, Истомина А.В.

"Лыжная подготовка" - цифровой образовательный материал для учащихся. Авторы: Долгов С.С., Ермаков С. И. Руководитель: Шпилевой С.А.

"Сергей Есенин" - разработка открытого урока по литературе , Алюшкина Н.А., учитель русского языка и литературы

"Россия в XVIII веке"

"Милосердие" - учитель начальных классов Ларина Татьяна Владимировна

Урок на тему: "Путешествие в страну Эмоций"