Воспитательная работа >>Наша школьная жизнь>>ДОО "Флагман"

«ФЛАГМАН ВСЕГДА ИДЕТ ВПЕРЕД, ОН ВСЕМ ПОМОЖЕТ И ВСЕХ ПОЙМЕТ!»

Детская общественная организация «ФЛАГМАН» была создана 5 сентября 2001г. в МОУ СОШ №32. В ДОО может вступить любой учащийся с 10 лет (с 5 класса). При более раннем возрасте, но не менее 8 лет, вступление в ДОО «Флагман» может быть разрешено только Общим сбором членов ДОО «Флагман».

Основной целью создания детской общественной организации является:

научить подростков цивилизованно взаимодействовать друг с другом, со взрослыми, находить средства и способы для урегулирования своих отношений на всех уровнях общения, а также развитие детского самоуправления, творческого потенциала учащихся, сотрудничество педагогов, родителей и учащихся.

Основные задачи:

• оздоровление детей и пропаганда ЗОЖ,
  • расширение теоретических и практических знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности,
  • пропаганда спортивного туризма,
  • научить учеников состраданию, пониманию чужой беды, отзывчивости, возможности помогать нуждающимся людям,
  • развитие патриотического воспитания и обучения школьников, формирование патриотических чувств,
  • сохранения русских народных традиций и традиций школы.

Основные напрвления деятельности:

• учебное,
  • культмассовое,
  • огранизационное,
  • спортивно-туристическое,
  • краеведческое,
  • работа с младшим звеном,
  • пресс-центр,
  • организаци досуга.

Герб, флаг, гимн ДОО
Паспорт детского объединения, входящего в состав Тамбовской городской детской организации «Юные россы»

Направления работы школьной детской организации "Флагман"