О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №9" – одно из старейших учебных заведений г. Тамбова, основанное в 1917 году. Была расположена в двухэтажном кирпичном здании по улице Флотской. В школе обучались только девочки. В 1940 году школа реорганизована в семилетнюю неполную среднюю школу №9 и переведена в старое здание школы №19 ул. Сергеева-Ценского, где учились дети рабочих.

В 1948 году школа преобразована в среднюю общеобразовательную трудовую политехническую школу с производственным обучением № 9 и была переведена в здание гимназии №12 по ул.А.Бебеля.

В 1953 было построено четырехэтажное кирпичное здание школы по улице Базарной 56, где и располагается в настоящее время. В 2001 году школа была переименована в муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №9". Учредитель – администрация города Тамбова.

В 2009 году произошла реорганизация муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №9" в форме присоединения к нему муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 32".

В настоящее время школа является образовательным, культурным и досуговым центром микрорайона. Школа работает в режиме полного рабочего дня, предоставляет не только качественные образовательные услуги, но и организует внеурочную деятельность учащихся в секциях, кружках, в творческих объединениях. Для учащихся начальной школы организованы и работают группы продленного дня. Со 2 класса изучается английский язык и информатика.

Обучение в 10, 11 классах организовано по профилям:

• индустриально-технологический;
  • социально-гуманитарный;