Новости и события >> Декабрь, 2018 год

29.12.2018
накануне Нового года, учащиеся 5 «А» класса пригласили первоклассников в сказочный лес. Ребятам пришлось преодолеть много препятствий, чтобы попасть в гости к деду Морозу и Снегурочке. Путешествие получилось забавным и интересным. Вместе с родителями ребята разгадывали загадки, наряжали ёлку, пели и танцевали. А ещё Дед Мороз подарил всем долгожданные подарки.

29.12.2018
Сегодня состоялся товарищеский матч по футболу между командами учащихся 5В и 5Б классов. Победила дружба!

29.12.2018
В преддверии Новогодних каникул прошли соревнования по баскетболу между учащимися 9А и 9Б классов. Присутствовал дух энтузиазма, активности, соперничества, но победила дружба.

26.12.2018
В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 17 декабря 2018 года № ТС-825/07 о проведении Урока доброты в школе для учащихся 9-10 классов организован просмотр документального фильма об общеобразовательной школе-интернате № 1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга. По данной ссылке фильм можно посмотреть этот фильм вместе с родителями.

15.12.2018
Учащиеся 7-х классов посетили Тамбовскую областную картинную галерею, где проходит творческая выставка работ особенных людей, имеющих ограниченные возможности здоровья. На выставке «Вместе сделаем этот мир ярче» представлены картины и работы, выполненные в различных техниках: акварель, графика, живопись, вышивка крестом, бисером, алмазная вышивка, декоративные украшения, украшения из бисера, сшитые и вязаные игрушки, резьба по дереву. Выставка приурочена к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

12.12.2018
Учащиеся 9 А,Б классов посетили музей истории детского движения Тамбовской области. Сысоев Виктор Андреевич, руководитель музея, рассказал об истории возникновения пионерского движения, участия пионерских организаций Тамбовщины в жизни страны. Дети с увлечением рассматривали атрибуты детской организации.

12.12.2018
Учащиеся 3 класса «Б» (классный руководитель Чугунова Л.Н.) посетили библиотеку им. Н.А. Некрасова. Сотрудники библиотеки тепло встретили детей и подготовили для них интересное мероприятие. Дети узнали, как отмечается Новый год в разных странах, какие традиции связаны с этим праздником. Ребята с удовольствием отгадывали «волшебные» зимние загадки. Далее для ребят был проведен мастер-класс, во время которого в технике модульного оригами был изготовлен замечательный символ 2019 года. От проведенного мероприятия у ребят остались самые приятные впечатления и положительные эмоции.

05.12.2018
«Урок цифры» стартовал по всей стране. С 3 по 9 декабря 2018 г. уроки пройдут в каждой школе во всех учебных параллелях с 1 по 11 класс. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

04.12.2018
Уважаемые родители! Наша школа подключена к системе УЭШКА, цель работы которой создание безопасной школьной среды. В результате работы системы родители получают доступ к важной информации о посещаемости ребенком школы. Безналичная форма оплаты школьного питания исключает потребность в наличных деньгах и позволяет родителям онлайн контролировать расходы ребенка на питание (при условии оснащенности школы модулем «Школьное питание»).
Подробнее об УЭШКЕ

03.12.2018 В рамках акции "Мой выбор" в 10-х классах была проведена встреча с представителями ТОГКУ "Центр занятости населения города Тамбова". Учащиеся получили возможность поучаствовать в тестировании по выяснению профессиональных склонностей и познакомились с информацией о наиболее востребованных профессиях.