Управляющий совет >> План работы Управлющего совета на 2011-2012 уч. г.

ПЛАН РАБОТЫ
УПРАВЛЯЮЩЕГО СОВЕТА НА 2011-2012 УЧ.Г.

1. Изучение образовательной программы, программы развития школы.

Совместная деятельность по планированию организации, контролю образовательного процесса, выработке решений по нормативно-правовым вопросам.

2. Заседание Управляющего совета школы:
- Роль родителей по предупреждению противоправных действий детей, детского травматизма, противопожарной и антитеррористической безопасности.
- Привлечение внебюджетных (родительских) средств на оплату «Тревожной кнопки», создание службы безопасности в школе.

3. Реализация программы «Я и моё здоровье» - Организация горячего питания.

4. Реализация программы «Я и моя семья»: - Привлечение родителей к участию в создании клубов и кружков по интересам.

5. Общешкольное родительский комитет: - Отчет финансово-хозяйственной комиссии школы «О привлечении и использовании родительских и спонсорских средств на организацию учебно-воспитательного процесса, подготовки школы к 2011-2012 учебному году».

В.Т. Мосякина

Л.В. Долгушина

С.С. Зарапина

учащиеся

1. Заседание Управляющего совета школы.

2. Организация работы Общественной приёмной.

3. Работа с локальными актами - Положение о Совете профилактики правонарушений среди учащихся.

4. Участие в проведении совета профилактики.

5. Участие в конкурсе «Чистый город, чистый класс, самое чистое образовательное учреждение».

Л.В. Долгушина – секретарь УС

учащиеся

ноябрь
1. Оказание помощи в организации досуговой деятельности детей в каникулярное время (спортивные соревнования, культурно-массовые мероприятия).

2. Общественная приёмная.

Л.В. Толмачева – председатель УС
1. Организация деятельности по участию в конкурсах, проектах.

2. Работа организационно-педагогической и финансово-хозяйственной комиссии по подготовке к Новому году - Выделение средств для подарков, сувениров.

А.М. Толстых

С.И. Нехорошева

январь
1. Участие в подготовке и проведении городской встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, посвященной 68-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

2. Привлечение спонсорских средств:
- для проведения праздничного обеда;
- для информационно-технического обеспечения концертной программы;
- транспорт.

Л.В. Толмачёва - председатель УС

Р.М. Говердовская

О.А. Стрыгина

С.И. Нехорошева

февраль
1. Круглый стол: «Управляющий совет – первые удачи и проблемы» Л.В. Толмачева – председатель УС
март

1. Заседание Управляющего совета «Изучение результатов мониторинговых исследований по определению профиля».

2. Работа по реализации проекта «Школа – наш общий дом»:
- привлечение внебюджетных средств на приобретение инструмента по благоустройству пришкольного участка;
- приобретение посадочного материала.

3. Оказание помощи участковой избирательной комиссии по организованному проведению выборов Президента РФ.

С.И.Нехорошева

1. Участие в разработке и реализации плана ремонта школы.

2. Утверждение учебного плана на 2011-2012 учебный год.

3. Привлечение внебюджетных и спонсорских средств на организацию ремонта.

4. Оказание помощи в формировании лагеря дневного пребывания:
привлечение внебюджетных (спонсорских) средств на развитие базы лагеря дневного пребывания;
организация при лагере дневного пребывания отряда дошкольников, не посещающих детский сад.

май

1.Организация праздника и поздравления ветеранов Великой Отечественной войны с 67-й годовщиной Великой Победы.

2.Оказание помощи при подготовке к ЕГЭ - организационные вопросы, транспорт.

С.С. Зарапина
июнь

1.Оказание помощи учащимся среднего и старшего звена в трудоустройстве на летний период через центр занятости.

2.Организация практики в летней период.

Л.В. Толмачёва

Л.В. Долгушина

1.Организация помощи в подготовке школы к новому учебному году:
ремонт;
участие в комплектовании кадрами.

Л.В. Толмачева - председатель УС

А.М. Толстых

август

Публичный доклад «Итоги работы школы по реализации программы развития школы, перспективы на 2011-2012 учебный год».

2.Отчёт о работе Управляющего совета.