< Дорожная безоасность

Воспитательная работа >>Дорожная безопасность

28.04.2018 Сегодня в 10.00 часов в Автогородке состоялся конкурс «Безопасное колесо – 2018». Отряд ЮИД нашей школы принял активное участие в соревнованиях. Всего было 4 этапа. Каждый участник показал свои знания ПДД и оказания первой медицинской помощи. Во время практической части конкурса ЮИДовцы продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда и посоревновались в велоэстафете.

21.03.2018 21 марта 2018 год отряд ЮИД МАОУ СОШ №9, несмотря на снегопад, вышли вместе с сотрудниками ГИБДД на дежурство. Юные инспекторы помогали инспекторам ДПС разъяснять правила перевозки детей родителям-водителям, которые подвозили детей к детскому саду «Ягодка», раздавали листовки водителям-нарушителям, помогали переходить дорогу сверстникам и пожилым людям. В ходе мероприятия самым ответственным водителям, которые перевозили детей в автокреслах, юные инспекторы подарили пригласительные билеты в Молодежный театр города Тамбова.

28.11.2017 С целью привлечения внимания учащихся к проблеме нарушения ПДД городской ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе МАОУ СОШ №11 28 ноября 2017 года состоялся дорожный квест «Пускай ДТП будет меньше на свете, за жизнь человека каждый в ответе!». В квесте приняли участие ЮИДовцы МАОУ СОШ №9, МАОУ СОШ №30, МАОУ «Гимназия №12 имени Г.Р.Державина», МАОУ «Лицей №21». ЮИДовцы нашей школы заняли почетное 3 место.