Новости и события >> Сентябрь, 2018 год

28.09.2018 С 24 по 28 сентября 2018 года в МАОУ СОШ №9 прошла неделя БДД. Ребята встречались с сотрудником Госавтоинспекции, Мариной Николаевной Юрьевой, которая напомнила школьникам о запрете самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги; о соблюдении детьми и подростками Правил при управлении вело- и мототранспортом; безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес). В классах прошли классные часы, викторины на которых были рассмотрены вопросы необходимости соблюдения ПДД, использования световозвращающих элементов, особенно в темное время суток.

18.09.2018 С 1 по 20 сентября в МАОУ СОШ №9 был проведен профилактический месячник по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Месячник безопасности дорожного движения был призван привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.
Цель месячника безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.
Ребята начальной школы, с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «Веселый светофор», старшеклассники принимали участие в создании информационных листовок. С учащимися разных возрастов были проведены беседы и классные часы на темы: «Дорожные знаки», «Регулируемый перекресток», «Обязанности пешехода», «ПДД для велосипедистов» и другие. На родительских собраниях освещался вопрос соблюдения ПДД ««Соблюдение ПДД начинается с семьи».

15.09.2018
Уважаемые родители будущих первоклассников!
МАОУ СОШ №9 объявляет набор в группы по подготовке к школе.
Приём заявлений по средам 15.00-17.00.
Начало приёма заявлений 19.09.2018.
Услуга платная.
Занятия начнутся 10.10.2018

14.09.2018 Сегодня состоялась встреча руководителя Рособрнадзора С.С. Кравцова с родителями в режиме онлайн-трансляция. В мероприятии приняли участие родители (законные представители), учителя и учащиеся 9-11 классов. Интерес у присутствующих вызвали вопросы проведения ВПР, увеличения количества экзаменов, введения иностранного языка с 2022 года. Особый интерес вызвала встреча с выпускником 400-балльником и его видение сдачи ЕГЭ.

06.09.2018 5 сентября 2018 года учащиеся 8 «Б» были приглашены на экскурсию в технопарк «Кванториум-Тамбов», где они в виде игрового квеста получили представление об этом учреждении. В квесте на 4-х станциях учащимся предлагались ознакомительные мини-экскурсии по основным направлениям деятельности Кванториума. Школьники получили возможность прикоснуться к моделям и макетам космических объектов, теоретически узнали о возможностях современного промышленного дизайна и 3-D моделирования, в интерактивном режиме «управляли» движением планет. Получив порцию положительных эмоций и впечатлений, учащиеся задумались о возможности посещать (а некоторые и возобновить) внеурочные занятия в Кванториуме.

03.09.2018 3 сентября 2018 года как для всей страны, так и для учащихся нашей школы стал особенным днем - Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Для школьников были проведены специальные уроки "Терроризму - нет", «Беслан – наша общая боль» на которых были разъяснены основные причины терроризма. Наибольшее внимание было уделено событиям в Беслане 2004 года, когда 1 сентября торжественная линейка была прервана захватом заложников. С болью в сердце и слезами на глазах учащиеся посмотрели кадры из документального фильма "Город ангелов". После окончания фильма не осталось равнодушных. Каждый высказывал своё мнение о терроризме в целом, о предотвращении террористических актов и конечно о правилах поведения в таких ситуациях. И завершением уроков стал просмотр видеоклипа "Жить". Учащиеся пришли к выводу, что у терроризма нет национальности. Это проблема всего человечества.

01.09.2018 1 сентября 2018 года на торжественной линейке, посвященной Дню Знаний учащимся МАОУ СОШ №9 были вручены символические сертификаты на получение бесплатного дополнительного образования в рамках реализации проекта «Доступное дополнительное образование в Тамбовской области»