Новости и события >> Сентябрь, 2017 год

26.09.2017 Последние теплые дни 22, 23 и 24 сентября провели ученики 9б и 11а класса. Во главе с классными руководителями Анфиногентовой Н.Н. и Мартыновой А.А. они отправились в поход Тамбов – Тулиновка – Тамбов на 3 дня и 2 ночи. Ребята обустроили лагерь, поставили 10 палаток, приготовили дрова, готовили походную еду на костре. С наступлением вечера все собирались у костра петь песни и рассказывать истории. Все учащиеся были заняты своим делом. Собирали и кололи дрова, ходили к роднику за водой, играли в волейбол, «Мафию» и другие игры на свежем воздухе. А с приходом ночи снова завораживал костёр и раздавались звуки гитары. Никто не остался равнодушным. Еще долго будут вспоминаться всем участникам похода веселые истории и душевные разговоры. Уже сейчас они строят планы на следующий поход. Но отдых окончен и пора готовиться к экзаменам! Фото.

14.09.2017 В музее боевой славы «Наши земляки – защитники Ленинграда» состоялась встреча учащихся 10 класса с ветераном Великой Отечественной войны, защитницей города – героя Ленинграда Васильевой Клавдией Дмитриевной. Клавдия Дмитриевна рассказала учащимся о событиях сентября 1941 г. (начало блокады Ленинграда), о страшных испытаниях, выпавших на долю ее поколения. Учащиеся подготовили концерт, растрогав Клавдию Дмитриевну до слез. Прощаясь с детьми, ветеран выразила надежду на скорую встречу с учащимися школы. Фото.

13.09.2017 Сегодня для учащихся 7 классов МАОУ СОШ №9 в ДК «Знамя труда» была представлена литературно-музыкальная композиция на тему "Вместе были детство и война", посвященная детям Великой Отечественной войны. Актеры Образцовой театральной студии «Кавардак» показали для ребят зарисовки из жизни детей – героев, детей-блокадников, которые являются примером мужества, стойкости и патриотизма. Детский творческий коллектив показал школьникам, как наравне со взрослыми дети терпели лишения, защищали, стреляли, попадали в плен, жертвуя собственными жизнями. У них не было времени на детство, им не достались годы, чтобы взрослеть. Они взрослели по минутам, ведь у войны не детское лицо… У многих семиклассников были слезы на глазах.
На празднике присутствовали и герои Великой Отечественной войны: участник и инвалид Великой Отечественной войны - Ануфриев Степан Степанович, который от Курской дуги дошел до Киева, и участница блокады Ленинграда Васильева Клавдия Дмитриевна, обратившаяся к школьникам с призывом беречь нашу Родину. Фото.

12.09.2017 Уважаемые родители будущих первоклассников!
Запись детей на занятия» Школы будущих первоклассников» будет производиться с 18 сентября 2017 года ежедневно с 10.00 до 16.00 (суббота выходной день)
Кабинет №1-Борзова Елена Юрьевна
Кабинет №2-Колчанова Марина Валерьевна
При себе иметь оригинал документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя)– гражданина РФ ( паспорт).
Занятия начнутся с 11 октября 2017 года.
Телефон для справок 72-36-60.

05.09.2017 Начальник отделения МРЭО ГИБДД города Тамбова Ермаков Сергей Валентинович провёл урок по изучению правил дорожного движения в 4 а классе. Он рассказал детям о необходимости соблюдать ПДД во избежание несчастных случаев на дороге, напомнил о правилах перевозки пассажиров в автомобилях, провёл увлекательную викторину по ПДД. Фото.

01.09.2017 В 4 А классе прошёл урок, посвящённый 80-летию образования Тамбовской области. Учащиеся познакомились с историей образования области, познакомились с городами, входящими в состав области, гербом Тамбовской области. Вниманию учащихся была предложена фотовыставка памятников Тамбова. Фото.

01.09.2017 В 4 А классе прошёл урок мира. Учащиеся познакомились с символами мира, понятиями: миротворец , волонтёр, пацифик. В доступной форме учитель познакомил учащихся с организациями и фондами, которые защищают, сохраняют и укрепляют мир. Учащиеся выполнили творческую работу, изобразив эмблему мира. Фото.

01.09.2017 День знаний вместе со всей страной отметили ученики, их родители и учителя МАОУ СОШ № 9 г. Тамбова. Все они собрались на празднично украшенном школьном дворе, который, по замыслу ребят и взрослых, на время превратился в съемочную площадку киностудии «Tmb-фильм». «Внимание, мотор!», — эти слова дали старт праздничной программе. В сценарии «кинокартины» нашлись роли и для главного «режиссера кинокомпании» — директора Елены Николаевны Поликарповой, и ее ассистентов — педагогов, и гостей первого «съемочного дня», и, конечно, для демонстрации многочисленных школьных артистических талантов. От Общественной палаты Тамбовской области к собравшимся обратился ее член, заместитель директора областной библиотеки им. А. С. Пушкина Павел Евгеньевич Рыжевский. Главную библиотеку Тамбовщины и школу № 9 связывает крепкая дружба и много совместных проектов. Фото.