Новости и события >> Октябрь, 2014 год

3.10.2014 3 октября 2014 года в школе состоялся замечательный праздник – День учителя! Начался он с раннего утра, очень необычно. Ученики встречали учителей не в школьной форме, а во фраках и бальных платьях. Затем дарили приятно удивленным педагогам стихи. Весь день учителя получали поздравления, а закончился праздник большим концертом, подготовленным школьниками и выпускниками школы. Фото

15.10.2014 «Сделаем наш город чистым!» Под таким девизом ученики МАОУ СОШ №9 участвовали в акции «Чистый город» в октябре 2014 года. Они убрали листву и мусор на территории школы и прилегающих к ней улицам Базарной и Кронштадтской. Фото

29.10.2014В МАОУ СОШ №9 прошло заседание круглого стола «Актуальные вопросы военно-патриотического и гражданского воспитания детей и молодежи» в рамках празднования 90-летия региональной системы дополнительного образования. На заседании круглого стола выступили Коломлина Наталия Александровна, консультант отдела дополнительного образования комитета образования администрации города Тамбова, Мещерякова Надежда Михайловна, учитель истории МАОУ СОШ №9, руководитель ресурсного центра военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки к военной службе, Мордвинцева Елена Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ СОШ №9, Левищева Наталия Васильевна, педагог дополнительного образования МАОУ СОШ №22, Лебедев Роман Александрович, руководитель Центра допризывной подготовки молодёжи «Волк», Конева Екатерина Геннадьевна, консультант отдела молодежной политики комитета образования администрации города Тамбова. Участники круглого стола активно включились в обсуждение вопросов военно-патриотического воспитания молодежи.

30.10.2014 29 октября в МАОУ СОШ прошел прошел Единый урок безопасности в сети Интернет. В этот день обсудили актуальные проблемы, связанные с использованием ресурсов сети Интернет, в частности Интернет-зависимость, манипулирование сознанием молодежной аудитории, проблемы общения, связанные с сетевыми коммуникациями, кибер-преступность и другие. Этот необычный урок прошел в режиме online.
Перед учениками 10-х и 11-х классов выступили начальник управления информационных технологий, связи и документооборота администрации области Андрей Стрельцов, эксперт единой образовательной сети «Дневник.ру» Наталья Савчук, координатор Лиги безопасного Интернета Тамбовской области Юлия Сарымсакова.
Эксперты в области информационной безопасности продемонстрировали школьникам видеоролики, которые призваны помочь ребятам разобраться, как правильно реагировать на конкретные ситуации, с которыми им приходиться сталкиваться в реальной жизни, в социальных сетях, при посещении различных сайтов в сети Интернет. К примеру, один из сюжетов был посвящен компьютерной зависимости.
Урок изначально был задуман как дискуссионная площадка, где обучающиеся 10-11-х классов смогли обменяться опытом безопасного использования ресурсов сети Интернет. Как рассказали сами школьники, им не раз доводилось сталкиваться в сети с сомнительными предложениями коммерческого характера, провокационными высказываниями, недобросовестным использованием персональных данных и прочими негативными явлениями, которые таит «всемирная паутина».