Новости и события >> Ноябрь, 2016 год

29.11.2016 В ноябре 2016 года 12 учащихся 8 - х классов школы получили сертификаты «Школы правовых знаний». Занятия проводились на базе ТОГБУК областная научная библиотека им. А. С. Пушкина студентами Института права и национальной безопасности ТГУ им. Державина, входящими в Тамбовскую региональную общественную организацию «Содружество молодых юристов».

26.11.2016 Сегодня учащиеся 10-11 классов приняли участие во Всероссийской акции «Тест по истории Отечества». Тестирование проходило на базе ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина». С напутственными словами к участникам акции обратились почетные гости мероприятия: доктор исторических наук, профессор ТГУ им. Г. Р. Державина декан факультета истории, мировой политики и социологии, В. В. Романов, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой всеобщей истории и российской истории ТГУ им. Г. Р. Державина Ю. А. Мизис, заместитель директора библиотеки М. В. Сабетова, которые акцентировали внимание на необходимости изучения истории.
Акция проводилась в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!». Цель тестирования - оценка уровня исторической грамотности, мотивация к получению знаний по истории Отечества и формирование стойкого интереса к информационным ресурсам общества, связанным с отдельными историческими фактами и событиями. Фото

19.11.2016 В рамках проведения ВСЕРОССИЙСКОГО ДНЯ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ, учащиеся 8 – 11 классов были приглашены в актовый зал школы на мероприятие, в проведении которого участвовали: ведущий специалист – эксперт отдела по делам школьных организаций Управления министерства юстиции РФ по Тамбовской области Клишина К. В., адвокат Тамбовской городской коллегии адвокатов Мутасова М. А., старший инспектор ПДН ОП № 1 УМВД России по г. Тамбову Хромина С. В. Была проведена беседа с показом презентации «О правах несовершеннолетних с рождения до 18 лет». По индивидуальным запросам учащимся была оказана бесплатная юридическая помощь путём проведения консультаций.

15.11.2016 В рамках проведения в школе Декады правовых и профилактических знаний, студентами ТРОО «Содружество молодых юристов» были проведены беседы с показом презентаций на следующие темы: «Информационная безопасность в интернете» - 6 б класс, «Права и обязанности несовершеннолетних» - 8 б класс, «Права потребителей» - 10 а класс. По индивидуальным запросам с учащимся были проведены консультации по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних, по соблюдению ими норм законодательства. Фото

14.11.2016 Пресс-релиз о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса работников образовательных организаций «Воспитать человека»

09.11.2016 Члены юнармейского отряда нашей школы приняли присягу. Мероприятие прошло в одной из войсковых частей, расположенных на территории нашего города, на базе бригады специального назначения. С напутственными словами к молодым патриотам обратились глава города Тамбова Ю.А.Рогачев, другие почетные гости и представители военно-патриотических организаций. Вслед за тем «новобранцы» дали торжественную клятву юнармейца, после чего им вручили шевроны военно-патриотического общественного движения. Военные бригады специального назначения подготовили открытый урок по боевому оружию для юнармейцев, чтобы те могли познакомиться с условиями военной службы. В завершении присяги выступил военный оркестр. Фото