Новости и события >> Май, 2021 год

15.05.2021

2В класс принял участие в Конкурсе «Позвонить просто!». В рамках акции «День доверия» было проведено мероприятие: «Скажи телефону доверия – ДА».
В ходе мероприятия до школьников была донесена важная информация, включающая в себя основные вопросы:
Что такое детский телефон доверия?
Когда и кем он был создан?
В каких случая можно звонить?
Кто будет оказывать психологическую помощь и поддержку?
Бесплатный и анонимный ли звонок?
Второклассники рассуждали о том, для чего же необходим детский телефон доверия и с какой проблемой можно обращаться к психологической службе, также задавали дополнительные вопросы. Был снят видеоролик: «Выход есть всегда!» Его вы можете посмотреть, пройдя по ссылке:

14.05.2021 Во 2 «А», 2 «Г» классах, прошел «Урок Победы», посвященный четвероногим героях Великой Отечественной войны. Цель урока была направлена на обобщение и расширение знания учащихся о «профессиях» животных на войне. Дети познакомились с собаками-героями, которые, так же, как и люди, боролись и защищали свою Родину. Просмотрели видеоролик о памятнике плачущему коню, который находиться в Северной Осетии. Данный урок вызвал у детей чувство гордости за свой народ, за свою страну, ребята приобрели опыт гражданского мужества и патриотизма.

14.05.2021 В МАОУ СОШ №9 прошла встреча с Ветераном боевых действий и жителем блокадного Ленинграда Овсянниковым Виктором Сергеевичем. Эта встреча прошла в рамках Федерального проекта «Диалоги с героями».
Участниками стали учащиеся 2х классов. Ребята задавали множество вопросов на разные темы: о жизни в Ленинграде во время блокады, расспросили про боевой путь и получение наград, а также спросили, чем отличаются современные школьники от тех, кто жил во времена СССР.
После окончания, ребята долго не отпускали Виктора Сергеевича, задавали дополнительные вопросы, делали фото на память.

14.05.2021 Во 2-х классах МАОУ СОШ №9 прошел «Урок Победы».
В гостях у ребят побывал житель блокадного Ленинграда, и участник боевых действий Овсянников Виктор Сергеевич. Он поделился своими воспоминаниями и мыслями о том, что такое патриотизм и что значит быть патриотом, почему так важно хранить историю и передавать из поколения в поколение память о подвиге советского народа в борьбе нацистской чумой. После беседы все посмотрели фильм о подвиге животных во время Великой Отечественной Войны. Со страниц Всероссийского урока Победы https://pobeda.fedcdo.ru

Сохранить Восстановить