Новости и события >> Май, 2017 год

25.05.2017 В школе последний звонок прозвенел в этом году для наших замечательных выпускников. В школе этот праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, виновники торжества. В этот праздничный день выпускники принимали напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей и руководства школы. Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали выпускникам удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой. Выпускники вместе со своими классными руководителями подготовили выступление, в котором были теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания и незабываемый прощальный школьный вальс. Фото.

25.05.2017 24.05.2017 года в МАОУ СОШ №9 состоялся Единой урок посвящённый Дню славянской письменности и культуры, в рамках которого состоялось несколько мероприятий. Подробнее.

12.05.2017 12 мая 2016 года в рамках Всероссийского проекта «Вахта Героев Отечества» нашу школу посетил Черняев Евгений Сергеевич – советский и российский инженер, командир подводного аппарата «Мир-2». Указом Президента Российской Федерации «За мужество и героизм, проявленные в экстремальных условиях, и успешное проведение Высокоширотной арктической глубоководной экспедиции» Черняеву Евгению Сергеевичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда». Евгений Сергеевич рассказал старшеклассникам, что в юности не мог представить себя так тесно связанным с водной стихией, которая привлекала его с самых ранних лет. Герой не только поведал ученикам о строительстве подводных лодок и работе на них, но и показал большое количество интересного видеоматериала, снятого во время погружений на аппаратах «Мир-1», «Мир-2», «Пайсис VII» и др. Также Евгений Сергеевич рассказал о спуске на наиболее глубокие места озера Байкал, что впоследствии стало поводом для награждения орденом Трудового Красного Знамени (1989). Герой, исследовавший известные всему миру подводную лодку К-141 «Курск» и пароход «Титаник», показал учащимся частичку металла, взятую с борта «Курска», а также настоящий осколок тарелки, находившийся на дне океана, на борту лайнера «Титаник». Данная встреча понравилась каждому присутствующему на ней ученику. После завершения своего рассказа, Евгений Сергеевич ответил на вопросы, которыми заинтересовались дети, а также позволил учащимся сделать памятную фотографию вместе с ним.

02.05.2017 Сформирована Всероссийская Интернет-площадка для расширения взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ с подрастающим поколением в регионах России «Органы власти субъектов РФ – навстречу детям» http://www.kremlinrus.ru/news/165/65721/. Целями данного бесплатного ресурса являются: активизация интереса подрастающего поколения регионов России к деятельности всех видов муниципальных образований субъектов РФ (включая городские и сельские поселения), региональных и муниципальных государственных органов управления в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно- образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации.