Новости и события >> Март, 2016 год

13.05.2016 Духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся являются первостепенной задачей современной образовательной системы. «Родной край, его история, – писал академик Дмитрий Сергеевич Лихачев, – основа, на которой только и может осуществляться рост духовной культуры всего общества».
В МАОУ СОШ №9 большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию учащихся.
Хорошая есть традиция в 5а классе выезжать на пасхальной неделе в село Медное Сампурского района с концертом. Заложила эту традицию учитель начальных классов Люлева Светлана Викторовна. Каждый год, начиная с 2013, учащиеся ездят в село Медное и дают в местном Доме культуры концерт, на который приходят местные жители и учащиеся школы с.Медное. Не стала исключением и эта пасхальная неделя.
6 мая 2016 года учащиеся 5а отправились в поездку в Медное. По дороге посетили Михайло – Архангельский храм в посёлке Сатинка Сампурского района, где были на службе, совершили крестный ход, поднялись со священником на колокольню и позвонили от чистой души в колокола. Большое впечатление на пятиклассников произвел вид окрестностей Сатинки с высоты колокольни. Красота Тамбовского края никого не оставляет равнодушным. Учащиеся узнали, что кирпичная однопрестольная церковь построена на средства прихожан и благотворителей и освящена 21 ноября 2012.
В Медном пятиклассников уже ждали. Зал был полон. Сценарий пасхального праздника «Предание о красном яичке» порадовал учеников, учителей местной школы и жителей села. Отец Стефан (Шурухин) поблагодарил учеников 9 школы за прекрасное выступление и выразил надежду, что пасхальные встречи будут продолжаться. Праздник завершился молебном. Хозяева пригласили гостей на чаепитие. Праздничного настроения хватило всем надолго.