Новости и события >> Май, 2015 год

04.05.2015 4 мая в музее состоялся особый праздник – День дарителя. Мы пригласили своих дарителей, чтобы выразить благодарность, а так же сказать как важно и нужно то дело, которое они делают. Ведь основой любого музея являются собранные коллекции, а началом большинства коллекций становятся предметы, переданные людьми. Гости собрались в музее, где специально для этого праздника была оформлена выставка «Экспонируется впервые». На ней мы и показали самые интересные экспонаты, поступившие в 2014-2015 году, то, что передали они, наши дарители. Традиция благотворительных приношений в нашем музее заложена со дня его основания. Собрание музея начало формироваться с 1982 года.

07.05.2015 Сегодня в школьном музее состоялась встреча ветеранов с учащимися 6-7 классов, посвященная Берлинской операции. В гости к нам пришли участники Великой Отечественной войны Боднар А.Н., Васильева К.Д., Кондрашов Д.К., представители Совета ветеранов. Ребята из актива музея подготовили доклады о штурме Берлина, и провели экскурсию для ветеранов. Перед ветеранами выступили ученики 6 класса: они исполнили песни военных лет и прочитали стихотворения о войне. Слушая ребят, ветераны не могли сдержать слез. Участники войны в своих выступлениях рассказали о тяжелых днях и о победоносном наступлении Красной армии.

14.05.2015 14 мая состоялась встреча с тружениками тыла, детьми войны: Алтуховой Г.С., Корховым Д.Д., Колядиной И.Т. Дети войны…. Они взрослели и мужали быстрее, чем росли. Им немало пришлось хлебнуть горя: и голод, и холод, и похоронки с фронта. Со слезами на глазах ветераны рассказывали об этом ребятам. А затем экскурсоводы 9 класса познакомили гостей с музейными экспонатами, а учащиеся 2 класса представили свой проект «Девочка с Васильевского острова» (Дневник Тани Савичевой). Гости поблагодарили ребят за большую поисковую работу, за прекрасный музей и за удивительные подарки, которые изготовили ученицы нашей школы на уроках труда. Учащиеся поделились своими мыслями и чувствами, которые родились после этой встречи.

22.05.2015 В школе последний звонок прозвенел в этом году для наших замечательных выпускников. В школе этот праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, виновники торжества. В этот праздничный день выпускники принимали напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей и руководства школы. Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали выпускникам удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой. Выпускники вместе со своими классными руководителями подготовили выступление, в котором были теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания, красивые песни и незабываемый прощальный школьный вальс.