Новости и события >> Май, 2014 год

27.05.2014 В соответствии с п.3 приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.03.2014 № 253 общеобразовательные организации вправе наряду с новым перечнем учебников в течение пяти лет использовать в образовательной деятельности приобретенные до вступления в силу Приказа учебники из следующего федерального перечня, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2012 №1067:
федерального перечня учебников, рекомендованных и допущенных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях на 2013/14 учебный год.

23.05.2014 Сегодня, 23 мая, 2014 года в нашей школе для выпускников прозвенел последний звонок. По традиции прошла торжественная линейка. Первоклассники поздравили выпускников, а учителя, в свою очередь, произнесли напутственные слова. Сияющая громада алых парусов сказочного корабля, рассекая волны, величественно подошла к выпускникам под звуки прекрасной музыки. Именно теме «Аллы парусов» была посвящена торжественная линейка. И на этом корабле уплыли выпускники 2014 года навсегда в бесконечное море Жизни к причалу Мечты. Фото

14.05.2014 Состоялся благотворительный концерт в «Светлый праздник Пасхи» в с. Медное Сампурского района. Сегодня мы живем в условиях феноменального «дефицита культуры», а ведь только она развивает творческие начала в личности. В жизни ничего не случайно понимать, что нужно сделать, чему научиться сегодня, чтобы завтра осуществить свою мечту – вот ключи к успеху. Нельзя терять ни минуты. Именно этим девизом руководствуются учащиеся 3 А класса: пытаются объять необъятное, попробовать себя во всем. В мае классный руководитель Люлёва С.В. предложила съездить с концертом в родное село. И по решению родителей и учащихся состоялась экскурсия в с. Медное Сампурского района. В рамках проекта «Моя малая Родина» учащиеся не только посетили возрождающийся в селе современный молочный комплекс, оборудованный Датской робототехникой, но и пообщались со своими сверстниками в сельской школе. Выступили с благотворительным концертом, посвященном светлому празднику Пасхи в сельском клубе.
После концерта был отслужен праздничный молебен присутствовавшими на празднике священниками: настоятелем храма с. Петровка отцом Стефаном (Шурухиным), настоятелем храма с. Ивановка отцом Максимом (Мошкиным) и настоятелем храма в С. Верхоценье отцом Никитой (Хахиным). Жители с. Медное тепло встретили маленьких артистов. Учащиеся начальных классов сельской школы подарили им сувениры и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.
Отдельное спасибо за активное участие в подготовке концерта библиотекарю школы С.И. Нехорошевой. Фото

07.05.2014 7 мая 2014 года в школе состоялось мероприятие, посвящённое Дню Победы. На традиционный концерт, посвященный великому празднику, пришли ветераны Великой Отечественной войны, жители и защитники блокадного Ленинграда. Школьники представили литературно – музыкальную композицию «Память сильнее времени». Растроганные ветераны от души поблагодарили организаторов и участников концерта.Фото