Новости и события >> Март, 2021 год

Макеты для рекламной кампании Всероссийского конкурса
«Большая перемена» 2021

Баннеры для размещения в социальных сетях, на сайтах

Важно! Как размещать баннеры:

• При размещении баннеров на сайтах школ, партнерских сайтах и прочих ресурсах, для перехода на сайт проекта «Большая перемена» необходимо указать ссылку https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=tambov

• При размещении баннеров в социальных сетях, для перехода на сайт проекта «Большая перемена» необходимо в постах указать ссылку https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=tambov
Т.е. вам необходимо в конце поста указать ссылку, которая упомянута выше.

25.03.2021 25.03.2021 состоялась научно-исследовательская конференция «Научное исследование как способ познания мира». В ней приняли участие 47 учащихся 2-11классов. Работали четыре секции: естественно-математическая, лингвистическая, историческая и секция, в которой принимали участие учащиеся начальных классов. Ребята поделились результатами работы в школьном научном обществе «Ученая сова». Исследовательские работы учащихся вызвали большой интерес у членов ШНОУ.

24.03.2021 24.03.2021 в МАОУ СОШ №9 в рамках дня ГТО, прошел урок ГТО, посвященный 90-летию с момента создания Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» и 7 - летию со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Приглашенным гостем стал Боронин Владислав Анатольевич, выпускник нашел школы, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, имеющий разряд по пожарно-прикладному споту, а также золотой отличительный знак ГТО. Неоднократный победитель городской и областной олимпиады по физической культуре.
Беседа была очень интересная и увлекательная. Дети много узнали о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). Атмосфера была потрясающей, у школьников не на шутку разыгрался интерес. Были просмотрены видео сюжеты. В конце ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.
#90ГТО#Тамбов #90летГТО#Тамбов

Объявление

Прием документов в первый класс в МАОУ СОШ № 9 осуществляется с 01 апреля 2021 года ежедневно с 9.00 до 16.00 в соответствии с местом проживания детей в микрорайоне школы № 9 ( кроме субботы и воскресенья). Заявление можно будет подать через региональный портал государственных и муниципальных услуг круглосуточно по ссылке

Телефон для справок 72-36-60.

План приема детей в 1 класс в МАОУ СОШ №9 в 2021-2022 учебном году - 90 человек.

Прием заявлений от родителей детей в 1 класс на 2021/2022 учебный год не зарегистрированных на закрепленной за школой территории начинается 06.07.2021

КАБИНЕТ №1(2 этаж)
ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС
НА 2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД.
ВРЕМЯ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ
с 9.00 до 16.00 часов.
Перерыв с 13.00 до 14.00
Ответственная за прием заявлений:
Борзова Е.Ю – делопроизводитель школы

15.03.2021 15 марта 2021 года вся международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. Празднование этого дня вошло в историю после выступления Президента США Джона Кеннеди 15 марта 1962 г. в Конгрессе США, где он впервые охарактеризовал понятие «потребитель» и выделил четыре основных права потребителей: право на безопасность; на информацию; право на выбор и право быть выслушанным.
Особенностью Всемирного дня защиты прав потребителей является то, что каждый год он проходит под определённым девизом. Его тематику по сложившейся традиции определяет Международная Федерация потребительских организаций (Consumers International - CI).
В 2021 году CI объявила, что девизом Всемирного дня потребителей станет «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами». Борьба с загрязнением пластиком - это глобальная проблема, требующая скоординированных международных решений. Учащиеся 2Б и 2 В классов МАОУ СОШ №9 не могли остаться в стороне от столь серьезной экологической проблемы. В формате классного часа, был просмотрен видеофильм по данной теме, разыграна сценка и проведена выставка рисунков.

05.03.2021 4 марта 2021 года учащиеся 9А класса приняли участие во Всероссийской акции «Расскажи о «Дай Пять!» в рамках основных мероприятий Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Цель акции: привлечь школьников к образовательной волонтерской деятельности. В ходе акции активисты класса провели образовательный урок в 1А, 5В, 9А, 9Б классах и рассказали ребятам о волонтерской деятельности в сфере образования. В акции так же приняли участие школьники 7Б, 8А, 8Б классов.

04.03.2021 С 15 января по 12 марта 2021 года в МАОУ СОШ №9 прошел школьный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Соревнования проходили по обязательным видам: баскетбол 3х3, волейбол 6х6, настольный теннис 4х4. Победителями среди классов-команд стали: 5А, 6В, 7Б, 8Б, 9А, 10А.