Новости и события >> Март, 2019 год

27.03.2019 27 марта 2019г. в МАОУ СОШ №9 состоялась научно-исследовательская конференция учащихся «Научное исследование как способ познания мира».
В конференции приняли участие учащиеся 2-х, 3-х ,4-х, 5-х, 6-х, 7-х , 8-х, 9-х, 10-х классов. Были представлены доклады с презентациями уникальных и увлекательных исследований по лингвистическим, естественно-научным, историко-патриотическим направлениям. Лучшие исследования были отмечены дипломами и грамотами компетентного жюри, в состав которого кроме учителей вошли выпускники 11 класса, имеющие опыт участия в конференциях муниципального и регионального уровня. Хочется поблагодарить всех участников конференции и пожелать им пытливости, исследовательской удачи, больших успехов и свершений.

Опубликован план-график проведения Всероссийских проверочных работ в 2019 году.

19.03.2019 Учащиеся 3 класса «Б» побывали в типографии «Издательский Дом «Мичуринск». Дети узнали, как печатаются наши городские газеты и журналы. Они познакомились со всеми этапами, которое должно пройти будущее печатное издание, увидели много современных станков. Экскурсия третьеклассникам очень понравилась. Ребята выразили благодарность всем взрослым за ее организацию и проведение.

23.03.2019 22 марта 2019 года в МАОУ СОШ №9 вновь вышел на школьный перекресток родительский патруль по профилактике детского дорожного транспортного травматизма. Вместе с администрацией, учителями школы и родителями на дежурство вышли члены школьного отряда ЮИД. Пешеходам раздали листовки о необходимости использования световозвращающих элементов.

18.03.2019 В МАОУ СОШ №9 состоялась патриотическая акция «Вместе! Навсегда!», посвященная 5-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией. В акции приняли участие учащиеся 9-11 классов и педагоги школы.

16.03.2019 В МАОУ СОШ №9 состоялась патриотическая акция «Вместе! Навсегда!», посвященная 5-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией. В акции приняли участие учащиеся 9-11 классов и педагоги школы.

15.03.2019 В районе МАОУ СОШ №9 22 марта 2019 года состоится рейд родительского дорожного патруля по профилактике ДДТТ совместно с членами отряда ЮИД нашей школы. Пешеходам вновь напомнят о необходимости соблюдения ПДД и обязательного наличия световозвращающих элементов не только у детей, но и у взрослых.

14.03.2019 Состоялся городской конкурс проектов учащихся «Моя профессия – мое будущее». Поздравляем Максимову Татьяну, учащуюся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9», которая под руководством А.А.Мартыновой, учителя математики, стала победителем конкурса! Так держать!

06.03.2019 8 «Б» класс посетил клуб-музей Тамбова «Бренды Тамбовщины», который был открыт 13 апреля 2017 года. В музее представлены региональные бренды, закрепленные в массовом сознании жителей области. Экспозиция клуба-музея размещена в трех залах. В первом зале учащиеся познакомились с историей 10 наиболее известных брендов Тамбовщины: «Тамбовский волк», «Тамбовский мёд», «Тамбовская казначейша», «Тамбовский картофель» (в федеральном рейтинге брендов находится на 44-ом месте из 100), «Тамбовский окорок», «Мичуринские яблоки», «Рассказовский трикотаж», «Котовская неваляшка», «Атамановские кулачки», «Покровская ярмарка». Выставочное пространство второго зала познакомило учащихся с выдающимися представителями российского и тамбовского купечества. Третий зал используется в качестве игровой площадки для молодёжной и детской аудитории, где они могут лично прикоснуться к экспонатам. В зале экспонируются тематические выставки, которые постоянно обновляются, темой которых являются история, культура и брендовые образы Тамбовщины. Учащиеся получили заряд положительных эмоций и углубили знания по истории Тамбовского края.

01.03.2019 Учащиеся 4-х, 5-х ,6-х ,7-х и 11А классов примут участие во Всероссийских проверочных работах в период с 4 по 26 апреля 2019г. по предметам: русский язык, математика, окружающий мир, биология, обществознание, история, география и химия (11 класс). Приказ Рособрнадзора от 29.01.2019 № 84 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году"