Новости и события >> Март, 2016 год

30.03.2016 30.03.2016 года в МАОУ СОШ №9 состоялась III научно-практическая конференция «Научное исследование как способ познания мира». На пленарном заседании были представлены проекты на героико-патриотическую, духовно-нравственную, естественно-научную темы. Затем работа конференции была продолжена в секциях: историко-патриотической, лингвистической и естественно-математической. Участники конференции окунулись в мир науки, узнали для себя много нового и интересного.

25.03.2016 На муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по настольному теннису» команда шестиклассников нашей школы заняла 2 место в городе. Поздравляем наших юных теннисистов!

24.03.2016 С 21.03.2016 по 23.03.2016 юнармейский отряд нашей школы нес Вахту Памяти на Посту №1 у монумента «Вечный огонь». В ходе несения Вахты было снято учебное пособие для других школ о смене почетного караула. Состоялась встреча с представителем Клуба ветеранов – Леоновым Анатолием Павловичем. В рамках празднования 71-ой годовщины в Великой Отечественной войне был просмотрен фильм о зверствах фашистских оккупантов «Иди и смотри».

22.03.2016 В рамках патриотического воспитания школьников, 22 марта 2016 года старшеклассники школы посетили музейно-выставочный центр. Экскурсия называлась «22 МАРТА - ДЕНЬ ПАМЯТИ ХАТЫНИ!» Ученики не только являлись слушателями, но и сами активно принимали участие в мероприятии – читали стихи о Хатыни.

08.03.2016 Традиционно в нашей школе прошел концерт, посвященный прекрасной половине человечества! Со сцены звучали теплые слова поздравлений с праздником, веселые песни и шутки!

02.03.2016 Завершился школьный этап конкурса юных чтецов « Живая классика». Конкурсанты вдохновенно читали строки из самостоятельно подобранных произведений. Победителями стали следующие учащиеся: Половинкин П. (5а кл, А.Толстой «Буратино»), Ворошило Д.( 6а кл., А.Приставкин «Фотография»), Ромашова Р.( 6а кл., Ю.Яковлев «Девочка с Васильевского острова»), Никишин Д.( 8а кл., Генри Райдер Хаггард «Копи царя Соломона»), Васильева В.(11б кл., Ш.Бронте « Джен Эйр»)