Новости и события >> январь, 2022 год

22.06.2022 В лагере с дневным пребыванием детей «Огонек» состоялось мероприятие, посвященное дню начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну, приспускают государственные флаги с траурными лентами. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам. В нашей школе тоже прошел День памяти и скорби, дети вместе с взрослыми почтили память погибших минутой молчания.

10.06.2022 5 отряд ЛДПД "Огонёк" участвовал в интерактивной "Своей игре", посвящённой Петру 1. Ребята отвечали на вопросы про личность правителя, проведённые им реформы, внешнюю политику, приближённых Петра. Учащиеся получили заряд положительных эмоций, углубили знания про великого российского правителя.

09.06.2022 Команда из 7 человек 5 отряда ЛДПД "Огонёк" посетила интерактивную игру "Мой город-жизнь моя", посвящённую празднованию Дня города Тамбова, организованную " Центром дополнительного образования детей ". Учащиеся проходили станции квеста: " Спортивная", " Исследовательская", "Именная", " Транспортная", "Творческая", " Историческая", "Навигационная". В процессе игры ребята углубили имеющиеся и получили новые знания про родной город, получили массу положительных эмоций и диплом за 3 место.

09.06.2022 Команда из 7 человек 5 отряда ЛДПД "Огонёк" посетила интерактивную игру "Мой город-жизнь моя", посвящённую празднованию Дня города Тамбова, организованную " Центром дополнительного образования в Летнем читальном зале Тамбовской областной детской библиотеки для детей, отдыхающих в нашем пришкольном лагере, состоялся библиокешинг «Ботик Петра I».
В день рождения первого Императора Российского государства Петра I участники библиокешинга познакомились с историей ботика Петра I, узнали, за какие заслуги Пётр назвал его «дедушкой русского флота».
Затем ребята отправились в увлекательное «морское» путешествие в историю русского флота. Участвуя в конкурсах, юные путешественники узнали что такое «швартов», что означает выражение «бить склянки», как был устроен быт моряков на парусных кораблях.
В заключение программы участники отправились на «настоящий» корабль, где нашли части пазла с изображением ботика Петра I.

08.06.2022 4 и 5 отряды ЛДПД "Огонек" при МАОУ СОШ 9 посетили в ДК "Знамя труда" интерактивное мероприятие, посвящённое здоровому образу жизни, включающее в себя викторины, загадки, увлекательные конкурсы. В ходе мероприятия дети получили положительные эмоции, полезную информацию, памятные сувениры.

06.06.2022 В ЛДПД "Огонек" был проведен литературный час "России сердце не забудет...", посвященный дню рождения великого русского писателя А. С. Пушкина. Завершилось мероприятие иллюстрированием любимых произведений писателя.

05.06.2022 В рамках Всероссийской экологической акции «Марафон зеленых дел» школьники приняли участие в необычной экскурсии. Они прошли по зеленым тропам родного города и Притамбовья, чтобы познакомиться с растительным миром Тамбовской области. Оказывается, у нас растет более 1 250 видов растительности. Среди которых: сосна, береза повислая, осина обыкновенная, ольха клейкая или черная, липа сердцевидная, ясень обыкновенный, клен остролистый, калина обыкновенная, лещина обыкновенная, шиповник собачий, крушина ольховидная, или ломкая, можжевельник обыкновенный, мох лишайник, подберезовик, шалфей, типчак, колокольчик, тысячелистник, клевер, осока, тростник, лютик, лилия белая.
В итоге экскурсия учащиеся получили много новых знаний и положительных впечатлений, и эмоций.

День защиты детей.
Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем пришкольном лагере « Огонёк». Все воспитатели старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками. Благодаря Тамбовскому региональному отделению Общероссийского общественного благотворительного фонда « Российский детский фонд» для 50 воспитанников нашего лагеря был организован показ мультфильма в ТРЦ « РИО» « Суворов. Великое путешествие». Призы и подарки не оставили детей равнодушными.

Сохранить Восстановить