Новости и события >> Июнь, 2017 год

30.06.2017 Сегодня состоялось закрытие пришкольного лагеря «Огонёк». Лагерь- это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.
Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминают все лучшее, что произошло с ними в течение смены. Лучшие концертные номера в этот день были представлены на школьной сцене. Ребята поблагодарили за интересную и насыщенную жизнь начальника лагеря Колчанову Марину Валерьевну, воспитателей, вожатую! Время прошло быстро. Настало время расставания. Каждый вспоминал прожитое в лагере время. Многие грустили.
Программа в лагере была достаточно насыщенная: экскурсии, походы в музеи, библиотеку, так же проводились различные викторины, спортивные мероприятия, тематические дни. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, экскурсии, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты, Ежедневно проводилась утренняя зарядка. Дети активно отдохнули в пришкольном лагере.
Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развивалось, а также помочь детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, формировать лидерские качества.
Сегодня мне еще раз хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы. Я благодарю всех детей за участие. Вы очень талантливые, умные, интересные.
До скорой встречи!

29.06.2017 29 июня - особый день в Тамбове. В этот день исполняется 55 лет со дня рождения Героя Советского Союза Николая Анатольевича Кузнецова. Дети лагеря дневного пребывания «Огонек» МАОУ СОШ №9 торжественно отметили этот юбилей. В школьном музее «Наши земляки-защитники Ленинграда» провели мероприятие «Помним. Гордимся». На этом мероприятии выступили: руководитель музея Силкина С.Г., которая рассказала о биографии Н.А. Кузнецова; Мещерякова Н.М., руководитель городского ресурсного центра по военно-патриотическому воспитанию и подготовке молодежи к армии, рассказала о службе в вооруженных силах СССР и боевом подвиге. Учащиеся почтили память Николая Анатольевича Кузнецова минутой молчания. Фото

19.06.2017 Уважаемые родители будущих первоклассников!
Учитывая, что 01 июня 2017 года приходится на субботу, начинаем прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, 30 июня 2017 года.
Администрация школы

06.06.2017 5 июня 2017 года воспитанники лагеря дневного пребывания детей «Огонек» приняли участие в открытии акции «В путешествие на зеленый свет», которая направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Встреча ребят с инспекторами ГИБДД завершилась весьма символично. Мальчишки и девчонки спустили на воду бумажные кораблики с пожеланиями для водителей.Фото

05.06.2017 В жизни современного общества остро стали проблемы, связанные с табакокурением. Особенно большое распространение оно получило в среде молодёжи. Вредные привычки оказывают негативное влияние на жизнь общества в целом, а также на жизнь и деятельность личности в отдельности. В данный момент проблема табакокурения стала поистине глобальной. С данной проблемой важно бороться не только обществу, но и каждому человеку.
В рамках Всемирного дня без табака 2017, "Табак – угроза для развития", в ЛДПД «Огонек» состоятся мероприятия, направленные на профилактику вредных привычек: «Здоровью – да, вредным привычкам – нет», «Сигарета – не конфета!», «В здоровом теле – здоровый дух».