Новости и события >> Июль, 2018 год

24.07.2018 Комитет образования администрации города Тамбова Тамбовской области и администрация МАОУ СОШ №9 в соответствии с письмом Регионального модельного центра дополнительного образования детей информирует вас о том, что в Тамбове и Тамбовской области ведется работа по реализации Приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Открытие регистрации получателей услуг дополнительного образования в личных кабинетах единой системы учёта (региональный общедоступный программный навигатор дополнительного образования) и выдача сертификатов родителям (законным представителям) будет проходить с 01 августа 2018 года.
Пройдя по ссылке http://www.school09-68.narod.ru/vospitrabota/vr_do.html
вы можете найти ответы на вопросы:
- что такое персонифицированное финансирование;
- что такое сертификат дополнительного образования, как и где его получить, как им воспользоваться;
- что такое региональный общедоступный программный навигатор дополнительного образования и как им пользоваться.

19.07.2018 Лавринову Вадиму, учащемуся МАОУ СОШ № 24 после несчастного случая на железной дороге требуется помощь

Учащемуся 3 «В» класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» Лавринову Вадиму требуется помощь после трагедии на железнодорожной дороге.
Несчастный случай произошёл 26 июня 2018 года в районе улицы Широкой. Находясь рядом с железнодорожными путями, мальчик ждал прохождения состава. При случайном попадании под движущийся железнодорожный состав ребенок получил тяжелейшую травму ноги, потерял много крови.
В настоящий момент ребенок находится в областной детской больнице. Мальчик перенес несколько операций по травматической ампутации левой ноги.
Впереди ребенка ждет реабилитация, будет нужен протез. Мы просим жителей Тамбова о помощи. Любая сумма поможет мальчику.

Реквизиты для сбора средств:
карта Сбербанка: 5336690083285439
расчётный счёт (с обязательным указанием ФИО отца ребенка)
40817810761007376856 Лавринов Максим Ильич

16.07.2018 Комитет образования администрации города Тамбова Тамбовской области на основании письма департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.06.2018 № 07-3850 направляет информацию о специализированной странице «Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних» сайта федерального государственного бюджетного научного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Площадка). На страницу Площадки можно перейти по ссылке http://fcprc.ru/community/member.php?action=register
Площадка направлена на формирование интерактивной среды по вопросам профилактики девиантного поведения обучающихся, дает возможность открытого и свободного профессионального диалога, обеспечивает методическую, информационную и консультативную поддержку работников, специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, родителей обучающихся.
Информация будет интересна социальным педагогам, классным руководителям и родительской общественности.

10.07.2018 УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
ПРОСИМ РАСПРОСТРАНИТЬ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ, РАЗМЕСТИТЬ НА САЙТАХ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ, ОКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ СЕМЬЕ КУЗНЕЦОВЫХ.