Новости и события >> Январь, 2017 год

24.01.2017 В соответствии с письмом руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области от 24.01.2017 №2-40-54/17, приказа комитета образования администрации города Тамбова от 24.01.2017 №47 «О приостановлении образовательной деятельности в муниципальных общеобразовательных организациях города Тамбова» и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия среди учащихся, образовательная деятельность в МАОУ СОШ №9 приостановлена с 25.01.2017 сроком на 10 календарных дней.

21.01.2017 28 января 2017 года в 11.00 в Тамбовском областном государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ» по адресу г. Тамбов, бульвар Энтузиастов дом 2, состоится ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. Телефон для справок 54--05-30. Подробнее

21.01.2017

Пресс-релиз!
торжественного мероприятия, посвященного 73-й годовщине
полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
«Нам жить и помнить!»

Дата проведения: 27.01.2017
Время проведения: 12.00
Место проведения: МАОУ СОШ №9, Кронштадтская, 83

27 января 2017 года в МАОУ СОШ №9 состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Цель мероприятия – дать представление о блокаде Ленинграда, о героизме жителей блокадного города - женщин, детей, героизме его защитников; воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою Родину.
На праздник приглашены руководители города, комитета образования администрации города Тамбова, областного совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, Тамбовского городского Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, ветераны Великой Отечественной войны, защитники и жители блокадного Ленинграда.
В торжественной обстановке ветеранам, проводящим со школьниками большую военно-патриотическую работу будут вручены памятные подарки. Далее будет представлена литературно-музыкальная композиция.
Своим выступлением школьники выразят глубокое уважение и признание тем, чье мужество и стойкость заставили содрогнуться весь мир.
Затем гости и ветераны будут приглашены на торжественный обед, во время которого ветераны поделятся своими воспоминаниями о военном прошлом.
Справки: Мордвинцева Елена Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе, телефон 72-36-60.

20.01.2017 ИНФОРМАЦИЯ!
Комитет образования администрации города Тамбова в соответствии с письмом комитета культуры администрации города Тамбова сообщает, что с началом года стартовал новый этап проекта «Город России. Национальный выбор», в котором путем Интернет-голосования выбирается самый узнаваемый, привлекательный и символичный город нашей страны. Тамбовскую область представляет город Тамбов.
Проект «Город России» проводится ежедневно с 2012 года. В 2016 году в рейтинге лучших Тамбов занял 32 место, набрав 14526 голосов (в 2015 году – 55 место, 5023 голос).
Сделать свой выбор можно, перейдя по ссылке «Город России. Национальный выбор» в разделе «Все объявления» на главной странице официального Интернет-портала администрации города и Главы города Тамбова: http://city.tambov.gov.ru/index.php?id=73 и на информационно-туристическом портале Тамбовской области: http://turtmb.ru в разделе «Выбираем лучший город России». Принимать участие в голосовании можно ежедневно в течение календарного года.

18.01.2017 Учащиеся 6 В класса 18 января 2017 года посетили историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых». Экскурсовод Евгения Александровна дала возможность шестиклассникам оказаться в атмосфере русской усадьбы начала XX века и увидеть воссозданные интерьеры дома Асеевых Учащиеся узнали интересные факты из истории эпохи, об укладе жизни, морально-нравственных ценностях, культурно-просветительской деятельности хозяина усадьбы Михаила Васильевича Асеева – известного купца, фабриканта, успешного промышленника, почётного гражданина города Тамбова, общественного деятеля, мецената и патриота своей страны, которому за заслуги перед Отечеством было пожаловано потомственное дворянство. Шестиклассники побывали и в парке, где в настоящее время находятся ледяные скульптуры сказочных героев.