Новости и события >> Февраль, 2020 год

27.02.2019 «Жестокая правда войны»- так назывался урок Мужества, проведённый в 10а классе. На мероприятии присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Ануфриев Степан Филиппович. Ребята узнали много нового о самой кровопролитной войне в истории человечества ( мы не имеем права забывать её ужасы), интересного из фронтовой жизни Степана Филипповича в дни суровых испытаний, задавали ему вопросы, ни один из которых не оставил он без ответа. Слова благодарности за мирное небо, мужество, стойкость, беспредельную любовь к Отчизне, горячую веру в Победу прозвучали также из уст десятиклассников.

25.02.2019 21 февраля отмечается Международный день родного языка. В МАОУ СОШ №9 проведены мероприятия, приуроченные этому дню: «Слово о словах», «Язык родной! Ты дорог мне!», «Лишь слову жизнь дана…» и др., ибо в этот день каждый должен задуматься об отношении к своему родному языку, ведь язык - культура народа. Не случайно К.Г.Паустовский писал: «Наш язык – наш меч, наш свет, наша любовь, наша гордость».

12.02.2019 В МАОУ СОШ №9 прошел день здоровья для учащиеся 1-4 классов. «Веселые старты» проходили под девизом «Быстрее, выше, сильнее». Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и радости. Участники почувствовали себя большой единой семьей.
Программа была насыщенной. Спортивный задор и желание победить захватили детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг, старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Атмосфера была и радостной, и в тоже время напряженной - ведь соревновались достойные соперники, но победу одержали сильнейшие команды.

11.02.2019

08.02.2019 В Тамбовском парке «Дружба» состоялся масштабный зимний праздник – городская лыжная гонка «Лыжня России – 2020», прошедшая в рамках XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», в которой приняли участие около 7000 любителей активного отдыха, среди которых, в очередной раз, наша школа приняла активное участие. На старт, вместе со всем городом, вышли учителя МАОУ СОШ №9. Спортивный азарт и хорошее настроение помогли без труда одолеть 3 (женщины) и 5(мужчины) километра дистанции.

03.02.2019 27 января ежегодно отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Именно в этот день в 1945 году Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти в Польше Освенцим-Биркенау. За время существования этого концлагеря в нем погибло, по разным оценкам, от 1,5 до 2,2 миллионов человек. Знание уроков Холокоста необходимо, прежде всего, для того, чтобы подобный геноцид не повторился против какого-либо народа на Земле.