Новости и события >> Декабрь, 2020 год

25.12.2020 С 10 по 25 декабря второклассники нашей школы приняли участие в интернет-марафоне «Новый год – время чудес». Предлагаем вам посмотреть ролики, которые подготовили учащиеся 2б и 2в классов.

18.12.2020 18 декабря 2020 года стартовала Всероссийская акция «#НовогодниеОкна». Учащиеся вторых классов МАОУ СОШ №9 приняли в ней активное участие. Они сфотографировались на фоне своих праздничных окон и выложили посты в социальных сетях с хэштегом.

5.12.2020 4 и 5 декабря 2020 года состоялся Марафон #МЫВМЕСТЕ, приуроченный к празднованию Дня добровольца. Марафон проводился в онлайн- и офлайн-форматах.
Общедоступная трансляция состоялась в социальной сети «Вконтакте» в группе «Добро в России. МыВместе». Основная тема онлайн-марафона #МЫВМЕСТЕ «Взаимопомощь и партнерство в период глобальных вызовов». В рамках программы прошли премьерные кинопоказы лент «Доктор Лиза» и сериала «Счастье есть».
В нашей школе прошла акция «Добрые уроки» с просмотром фильмов 4 и 5 декабря 2020 года «Волонтеры будущего» для учащихся с 1 по 6 классы, «Я - волонтёр» для учащихся 7 по 11 классы.

3.12.2020

3.12.2020 Во 2В классе был проведен урок мужества «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. С чувством глубокого уважения был просмотрен видеоролик «Безвестные защитники страны». Память погибших почтили минутой молчания.

3.12.2020 3 декабря 2020 года, в День Неизвестного солдата, в России пройдет международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Масштабное мероприятие приурочено к празднованию Года памяти и славы и проводится в рамках проекта Молодежного парламента при Госдуме «Большая история». Стать участниками проекта могут граждане России, соотечественники, проживающие за рубежом и иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания. Работа специальных площадок, где можно проверить знания о Великой Отечественной войне начнется в 11:00. Также можно пройти онлайн-тестирование на сайте Big-history.ru в течение всего дня. Участникам предложат ответить на 30 вопросов, которые охватят наиболее значимые события военных действий, жизни в тылу и в оккупации, освобождения Европы и т.д. Задания подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Минобороны России. В данной акции примут участие педагоги, родители и учащиеся нашей школы.