Новости и события >> Апрель, 2019 год

26.04.2019 В рамках акции "100 баллов для Победы" в МАОУ СОШ №9 состоялись мероприятия, направленные на подготовку к ЕГЭ выпускников 11 класса. Был организован классный час, на котором учитель высшей категории Иконицкая Л.Н. дала рекомендации выпускникам по подготовке к ЕГЭ по русскому языку, проведены репетиционные экзамены по русскому языку и математике. Педагог-психолог Грунская Е.Л. организовала и провела тренинг с выпускниками с целью повышения психологической уверенности перед экзаменами.

20.04.2019 В рамках инициативы Неправительственного фонда имени В.И. Вернадского 20 апреля 2019 г. на территории МАОУ СОШ №9 состоялось открытие Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна — 2019». Учащиеся школы вышли на субботник. Работали дружно, слаженно, с энтузиазмом. Ребята были довольны, что и они внесли свой вклад в общее дело.

18.04.2019 В рамках клуба «Мобильный ПРАВОград» Тамбовской областной детской библиотеки состоялось выездное заседание в форме ролевой игры «ДЕЛОвые дети» в МАОУ СОШ №9. Ученики 8 «Б» класса участвовали в мероприятии, приуроченном к Неделе финансовой грамотности - 2019.
Многие тамбовские школьники сегодня стремятся подработать. Благо в нашем городе есть вакансии, не требующие специального образования и опыта работы, и на них могут принять подростка.
С какого возраста можно трудоустроиться на работу? Все ли профессии подходят для несовершеннолетних по медицинским и моральным нормам? Какие документы необходимы при трудоустройстве? Зачем нужен трудовой договор? На эти и другие важные вопросы тинейджеры ответили самостоятельно, примерив на себя роли работодателя, юриста, соискателя.
Особое внимание было уделено теме «Предпринимательство несовершеннолетних». Участники открыли для себя нюансы регистрации и деятельности юных предпринимателей.

11.04.2019 Активисты школьной детской общественной организации “Флагман” приняли участие в патриотической акции "Память Победы". Во всем мире в этот день отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Мероприятие проходило на Петропавловском кладбище. Чтобы выразить свое признание всем, кто подарил нам светлое небо, ребята почтили погибших минутой молчания на памятном митинге и убрали несколько воинских захоронений.