Новости и события >> Апрель, 2014 год

25.04.2014 ИЗМЕНЕНЫ СРОКИ ПРИЕМА В ПЕРВЫЙ КЛАСС!
- прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 февраля и завершается 30 июня текущего года;
- прием заявлений для граждан, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

14.04.2014 11 апреля 2014 года в МАОУ СОШ №9 состоялся городской конкурс по основам потребительских знаний среди учащихся муниципальных образовательных организаций «Мой закон — моя защита». В конкурсе приняли участие 13 команд их 11 школ города. Команда МАОУ СОШ №9 заняла 2 место. Мы поздравляем призёров конкурса – Загороднову Варвару, Платицыну Надежду, Алексееву Екатерину, Егорову Анастасию, Воякина Дмитрия, Чернышова Влада, Межуева Антона и Репина Ивана. Фото

09.04.2014 8 апреля 2014 года в нашей школе прошел открытый урок "Мы - вместе", на котором шел разговор о вхождении Крыма в состав России. Депутат Тамбовской городской Думы V созыва Константинов А.Ю. и учитель истории Филатова Е. К. рассказали ученикам о реальной ситуации, связанной с воссоединением Крыма с Россией, о том какие причины привели к такому повороту событий. Этот факт стал не только важным историческим и политическим событием, но и воссоединением культуры, памяти и воинской славы. Начался урок с исторических фактов с ХХ веков, далее сопоставлялись факты времен Екатерины II и перешли к отношениям наших народов в сегодняшней ситуации. Ученики 11 класса не остались безучастными - подготовили сообщения про революционный период и факты, во время правления Хрущева. "Мы должны понимать, что крымчане сегодня нуждаются в нашей поддержке и не только гуманитарной или экономической, но и моральной. Мы должны помочь подрастающему поколению разобраться с огромным потоком информации, касающейся ситуации в Крыму, с которой порой и взрослому человеку нелегко разобраться", эти слова Константинова А.Ю. поддержал педагогический состав и школьники.