Новости и события >> Апрель, 2012 год

02.04.12 - 30.04.12 весенний месячник "Наш чистый город". План мероприятий

05.04.12 Подведены итоги городского конкурса по психологии для школьников. Ученица 11Б класса Колесова Кристина заняла III место.

05.04.12 Состоялся педагогический совет

07.04.12 В рамках акции День здоровья учащиеся раздавали памятки по ЗОЖ по улицам: Жележноорожная, Ленинградская, Комсомольская, Базарная,М.Горького, Кирова.

12.04.12, 13.04.12 учащиеся несли "Вахту памяти" ("Вечный огонь").

13.04.12 в школе прошел муниципальный городской конкурс "Умей защитить себя сам". Учащиеся 11Б класса МБОУ СОШ 9 заняли I место. Посмотреть фотографии

16.04.12 ДОО "Флагман" школы приняли участие в деловой игре "Мир безопасности" и заняли III место. Посмотреть фотографии

25.04.12 состоялся семинар «Особенности формирования активной жизненной позиции в учебно-воспитательном процессе». В программе семинара рассматривались вопросы из опыта работы в рамках школы – лаборатории инновационного развития, работающей над темой «Формирование системы непрерывного образования и воспитания подрастающего поколения на активной жизненной позиции», в также посещение открытых уроков и мероприятий.

"Духовно-нравственное воспитание обучающихся через традиции и праздники. Пасха.", 4 класс, Кузина Л.М., библиотекарь
Герасимова В.А. – педагог-библиотекарь, СОШ №31: "Людмила Михайловна в доступной форме донесла до учеников достаточно трудную тему для этого возраста. Большой плюс в том, что на этом уроке присутствовала тема нравственного воспитания"

"Музейный урок «Почётные граждане города Тамбова», 8 класс, Мещерякова Н.М., учитель истории
Краснова Е.М. – ИПК (лаборатория музейной педагогики): "Постановка проблемы. Активная работа всех учеников. ИПК предложили Надежде Михайловне сотрудничество и участие в создании сетевого сообщества (использование материалов). Очень интересный урок, отрицательных моментов нет."

«Война 1812 года глазами поэтов, связанных с Тамбовским краем», 7 класс, Иконицкая Л.Н., учитель русского языка и литературы
Аладинская Л.И., учитель географии, СОШ №13: "Очень понравился исследовательский характер урока. Большой плюс в том, что в конце урока каждого ученика наградили грамотами. Очень разноплановый урок: стихи, песни, презентации. Школа подтверждает свой высокий статус в городе. Система проведения мероприятий характерна для 9 школы – это не «показательные» уроки."

«Корень, стебель, лист – кто из них важнее», 6 класс, Мулюкина И.В., учитель биологии
Иванова Н.В. – методист лицей №21, Артемова О.В. – зам. директора по ВР, СОШ №4: "Дети были готовы и очень старались. Мероприятие было подготовлено на научной основе. Благодарность учителю за интересный и нетрадиционный урок."

"Развитие патриотизма через воспитание уважения к культуре и народу страны изучаемого языка", 7-10 классы, МО учителей иностранного языка
Герасимова В.А. – педагог-библиотекарь, СОШ №31, Артемова О.В. – зам. директора по ВР, СОШ №4: "На мероприятии были представлены культуры народов, происходило общение на 4 разных языках. Ученики хорошо держались на сцене. Большое спасибо методическому объединению иностранного языка и руководителю мероприятия за интересный урок. Особенно отметили тему толерантного отношения к другим народам."

«Я помню! Я горжусь!», 8-11 классы, Кожевникова А.Н., старшая вожатая
Герасимова В.А. – педагог-библиотекарь, СОШ №31, Н.А. Сидельникова – зам. директора по ВР, СОШ №24: "Гости узнали для себя новые формы работы с детьми. Понравилась творческая работа ребят, актив детской организации «Флагман». Особо отметили газету к 9 Мая, где хорошо прослеживается патриотическое и духовно-нравственное воспитание."

«Все профессии важны» Проектная деятельность обучающихся как средство формирования ключевых компетентностей, 2 класс, Кондрашова Е.В., учитель начальных классов
О.И. Познахирина – СОШ №28, учитель начальных классов: "На мероприятии была особо заметна систематическая работа учителя в течении 2 лет (с одним классом)."

«Героями не рождаются - героями становятся!», 8 класс, Свиридов А.В., учитель истории
Иванова Н.В. – методист, лицей №21: "Очень насыщенное мероприятие: театрализация, этюды, живопись. Красивое и интересное построение урока. Дети работали на протяжении всего урока, отстаивали свои точки зрения. Дети не комплексуют, самостоятельны, «умеют разговаривать».