Новости и события >> Сентябрь, 2021 год

28.09.2021 Уважаемые родители будущих первоклассников!

МАОУ СОШ №9 объявляет набор в группы по подготовке к школе. Приём заявлений

5.10 с 14.00 до 16.00,

6.10 с 14.00 -17.00.

Услуга платная.

Занятия начнутся 13.10.2021 в 17.00

27.09.2021 3Б и 3В классы посетили выставку в школьной библиотеке, приуроченной ко дню образования Тамбовской области! Ребята вместе с библиотекарем Светланой Ивановной и своими классными руководителями вспомнили значимые исторические события из многовековой истории нашего региона, имена прославивших Тамбовщину знаменитых земляков. История Тамбовской земли – это достойное, крепкое прошлое. И мы должны знать его, чтобы сделать счастливым наше будущее.
От 3х классов библиотеке была подарена книга об истории Тамбовской области. Мы гордимся, что мы живем на этой благодатной земле и гордимся успехами родного края.

23.09.2021 В рамках празднования Дня образования Тамбовской области в 4 А про-шёл классный час по теме: «Тамбовский край, гордимся мы тобою». Учащиеся познакомились с гербом и флагом Тамбовской области, гербами го-родов Тамбовщины, ответили на вопросы викторины «Край мой Тамбовский».

22.09.2021 На официальном сайте bus.gov.ru размещены количественные значения показателей по общим критериям в отношении МАОУ СОШ №9 за 2021 год:
Индивидуальные результаты (количественные баллы) по критериям размещены в разделе «Оценка по критериям», «Посмотреть значения показателей».

14.09.2021 В 3Б и 3В классах МАОУ СОШ№9 прошел Всероссийский "Арктический урок". В рамках урока дети узнали об истории освоения Антарктики и ее главных героях, о работе национальных парков и заповедников Арктики, об организации уникальных дрейфующих станций", о том, почему именно здесь находится "климатическая кухня планеты", и какое влияние оказывает Арктика на повседневную жизнь каждого жителя России, а также о задачах современного освоения Арктики.

03.09.2021 Учащиеся 3А и 3Г классов вместе с членами отряда ЮИД провели мероприятия в рамках Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения соблюдения ПДД на дорогах. Ежедневно проводились «минутки безопасности», беседы с детьми о правилах дорожного движения, Педагоги познакомили детей с работой ДПС, с работой регулировщика, а также закрепили свои знания, о том, как правильно вести себя на дороге, что можно, а чего нельзя, что такое хорошо, а что такое плохо.

01.09.2021 Первый день в школе, первый урок Знаний в 1 «А» классе. Ребята, знакомясь друг с другом с помощью волшебного клубка, проходят испытания по стране Знаний, разгадывают тайну математических гор, помогают литературным героям на острове, собирают их в школу, спасают животных, разгадывая их загадки. В результате путешествия ребята попадают в «Академию наук» (свою школу), выполняют первое творческое задание.

01.09.2021 В МАОУ СОШ №9 состоялся традиционный День знаний. Первый урок был посвящен ГОДУ НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ. Были проведены классные часы, посвященный Году науки, организована демонстрация видеоролика, в котором были отражены основные моменты «Года науки». Учащиеся ответили на вопросы:
- для чего нужна наука?
- какие науки изучаются в школе?
- каких ученых вы знаете?
- какие открытия, по вашему мнению, больше всего повлияли на жизнь людей?
Кроме того, на уроке были использованы интерактивные ленты времени «Открытия российских ученых и исследователей», организован просмотр интервью с учеными.

01.09.2021 В МАОУ СОШ №9 города Тамбова 01 сентября 2021 года в 3 – 11 классах состоялись уроки по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций и адаптации после летних каникул.
Школьники вспомнили правила пожарной безопасности, меры предотвращения пожаров и правильные действия в случае их возникновения. На уроках говорили о необходимости воспитывать чувство ответственности за сохранение человеческих жизней, материальных и духовных ценностей.