города Тамбова

Добро пожаловать!

Новости и события >> Февраль, 2022 год

25.02.2022

15.02.2022 Актив музея МАОУ СОШ №9 "Наши земляки - защитники Ленинграда" в честь памятной даты - День тамбовских героев - провел ряд мероприятий.
В музее состоялся урок мужества «Вехи памяти и славы», посвящённый 33 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Одна из страниц урока была посвящена выпускнику нашей школы, воину - интернационалисту Пугачеву Александру Николаевичу. На уроке присутствовал священник Петропавловской церкви, отец Дмитрий. Он в своем обращении к учащимся сказал о том, что мы должны помнить героев войн, не только защищавших независимость своей страны, но и выполнявших интернациональный долг за пределами Российской Федерации. После мероприятия учащиеся вместе с отцом Дмитрием возложили цветы к мемориальной доске, отдавая дань памяти тем воинам, которые были верны присяге, воинскому долгу. Таким образом, учащиеся получили представление о героях Афганских событий, убеждённых в том, что защищают интересы Родины и оказывают дружественную помощь Афганистану.
В библиотеке была оформлена книжная выставка, посвященная подвигу юной комсомолки, ставшей в годы Великой Отечественной войны первой женщиной - Героем Советского Союза. Более подробнее о жизни и гибели Зои можно узнать из книг, представленных на выставке: В.Д. Успенский «Зоя Космодемьянская»; Л. Космодемьянская «Повесть о Зое и Шуре».
Кроме того, был проведен исторический час, на котором дети познакомились с героической судьбой Зои Космодемьянской. Переосмысливая эту информацию, школьники по-новому смогут принять и оценить историческое и культурное наследие страны.

12.02.2022 12.02.2022 года прошла Всероссийская лыжная гонка "Лыжня России". Традиционно учащиеся нашей школы, вместе с родителями приняли активное участие.

10.02.2022 На основании приказа Рособрнадзора от 16.08.2021 №1139 утвержден график проведения Всероссийских проверочных работ в 2022 году.
В соответствии с данным графиком проведение ВПР планируется в 10-11 классах с 1 по 25 марта, в 4-х , 5-х , 6-х, 7-х, 8-х классах с 15 марта по 20 мая 2022г., данный вид федерального контроля проводится в штатном режиме. Полностью план-график проведения ВПР можно увидеть по ссылке:
На сайте ФИОКО по ссылке https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2022 размещены демоверсии и описания КИМ ВПР по параллелям 4-8, 11 классов и всем предметам.

09.02.2022 Уважаемые родители и учащиеся!
Администрация МАОУ СОШ №9 информирует о том, что приостановление образовательной деятельности в МАОУ СОШ №9 продлено на период с 10.02.2022 года по 12.02.2022 года.

Дискуссионный клуб Минобрнауки России

E-mail: sch9@city.tambov.gov.ru