Новости и события >> Февраль, 2021 год

13.02.2021 С целью популяризации зимних видов спорта и пропаганды здорового образа жизни стартовали Всероссийские гонки "Лыжня России 2021". Учащиеся нашей школы приняли в них активное участие. Преодолев дистанцию 3 км, дети показали хорошие результаты в технике владения лыжами.

12.02.2021

11.02.2021 На базе городского ресурсного центра по военно-патриотическому воспитанию молодежи и подготовки к военной службе в МАОУ СОШ №9 города Тамбова состоялся муниципальный этап областной военно-спортивной игры «Одиночная подготовка воина-разведчика», посвященной 76 - летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню защитника Отечества и 32-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Мероприятие прошло в дистанционном формате. В военно-спортивной игре приняли участие команды 17 муниципальных общеобразовательных организаций Тамбова. Проведение игры направлено на подготовку подрастающего поколения к военной службе, популяризацию военно-прикладных и технических видов спорта. Будущие воины-разведчики состязались в сборке-разборке АК-74, силовой и строевой подготовке. Все команды выступили достойно, показав высокие результаты в военной и спортивной подготовке.

11.02.2021 Прошли соревнования "Первенство города по лыжным гонкам" среди учащихся 5-11 классов. От нашей школы приняли участие 22 спортсмена. Соревнования проводились на дистанции 1400 метров. Ребята активно боролись за победу, успешно прошли дистанцию.

04.02.2021 Санитарно-гигиеническое просвещение среди учащихся — совокупность образовательных, воспитательных, агитационных и пропагандистских мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, профилактику заболеваний, сохранение и укрепление здоровья.
С этой целью во 2 «Б» и 2 «В» классах состоялись классные часы, направленные на предупреждения болезни на основе соблюдения правил личной гигиены и рационального питания.
Ребята в интересной для их возраста форме, форме – сказки, узнали о причине заболевания коронавирусом, о том, как можно предотвратить заражение.