города Тамбова

Добро пожаловать!

Новости и события >> Декабрь, 2021 год

27.12.2021 «Уважаемые родители, обучающиеся, педагоги!

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья учащихся при резких понижениях температуры воздуха рекомендуется следующий температурный режим для ограничения посещения учащимися общеобразовательных организаций в зимний период:
• При температуре минус 25 градусов (при слабом и умеренном ветре) рекомендуется не посещать занятия очно учащимся 1-9 классов общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности; 1-4 классов - в городской местности; при температуре минус 25 градусов (при сильном ветре) рекомендуется не посещать занятия очно учащимся 1-9 классов общеобразовательных организаций вне зависимости от места их расположения.
• При температуре минус 27 градусов (при слабом и умеренном ветре) рекомендуется не посещать занятия очно учащимся 1-9 классов вне зависимости от места расположения общеобразовательной организации;
при температуре минус 27 градусов (при сильном ветре) рекомендуется не посещать занятия очно учащимся 1-11 классов общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности. • При температуре минус 28 градусов и ниже рекомендуется не посещать занятия очно учащимся 1-11 классов вне зависимости от места расположения общеобразовательной организации. Родители (законные представители) вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком общеобразовательной организации в морозные дни.
По всем вопросам организации образовательной деятельности в сильные морозы необходимо обращаться в МАОУ СОШ №9 по номеру телефона 8(4752) 72-36-60.
Образовательная деятельность в МАОУ СОШ №9 осуществляется независимо от погодных условий с помощью различных дистанционных технологий.
Если при низкой температуре учащиеся пришли на занятия очно, то для них организуется образовательная деятельность (индивидуальные занятия, проектная деятельность, работа по интересам).

21.11.2021 «Уважаемые родители, обучающиеся, педагоги!

Сообщаем вам, что по поручению временно исполняющего обязанности главы администрации Тамбовской области Максима Борисовича Егорова для всех школьников области единые новогодние каникулы начнутся раньше времени — с 27 декабря 2021 года и продлятся до 9 января 2022 года, после чего ребята вернутся в школу и продолжат обучение.

Каникулы у школьников начнутся на неделю раньше ради профилактики заболеваемости респираторных заболеваний. Региональные власти принимают необходимые меры, чтобы защитить детей от возможного заражения вирусными инфекциями. Новогодние каникулы позволят ребятам отдохнуть и набраться новых сил.»

21.11.2021 Приглашаем принять участие в городском фоточеллендже «Тамбов новогодний» Городской фоточеллендж «Тамбов новогодний» проводится в формате онлайн-флешмоба с целью сохранения традиций празднования Нового года и создания праздничного настроения у жителей города.
Принять участие в мероприятии может любой желающий. Для участия необходимо сделать позитивные фотоснимки с изображением новогодних видов нашего города, либо участников фоточелленджа на фоне новогодних уличных украшений и инсталляций города Тамбова. Работы участников будут размещены в социальной сети «ВКонтакте» группа МБУДО ЦДОД (https://vk.com/centr_tmb).
Работы необходимо направлять на электронный адрес:
schinckina-ekaterina@yandex.ru

16.12.2021 Уважаемые родители!
По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Тамбовской области Максима Егорова оперативным штабом по борьбе с коронавирусной инфекцией принято решение, что родители смогут посетить новогодние утренники в образовательных организациях. Обязательным условием присутствия родителей на празднике станет наличие отрицательного ПЦР-теста на Коронавирус (сделанного не позднее, чем за 48 часов) или действующего сертификата о вакцинации.
Обращаем внимание, что посетить мероприятие сможет только один из родителей от семьи.
Все мероприятия пройдут при соблюдении мер защиты: родителям следует обязательно быть в маске и пройти термометрию на входе.
Сохранение здоровья детей, педагогов и родителей – наша первостепенная задача!
Берегите свое здоровье!

03.12.2021 В 5В классе прошел классный час, посвященный Дню воинской славы – 80-й годовщине дня начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой.
В ходе урока дети узнали об этапах развития событий под Москвой осенью и зимой 1941г, когда произошел коренной перелом в битве за Москву. Видеохроника военных лет показала детям что нес фашизм мирному населению нашей страны.

03.12.2021 В 4А классе прошел классный час на тему «Мы не дрогнем в бою за столицу свою!». Учащиеся узнали, что битва под Москвой стала главным событием первого года Великой Отечественной войны. Яркой формой проявления патриотизма стало народное ополчение. С замиранием сердца ребята слушали рассказ о подвиге солдат под Москвой, смотрели видеохронику событий тех страшных дней. В классе прошёл конкурс рисунков по данной теме.

03.12.2021 3 декабря 2021 года в нашей стране отмечается памятная дата «День неизвестного солдата». Согласно плану воспитательной работы, с целью воспитания у учащихся уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, а также формирования знаний о памятной дате, 3 декабря 2021 года, в 3А и 3Г прошло мероприятие, приуроченное к этому событию.
В школьной библиотеке, ко Дню неизвестного солдата, была оформлена книжная выставка «О подвигах, о доблести, о славе». В ходе проведения мероприятия было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны. Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину.