города Тамбова

Добро пожаловать!

Новости и события >> Апрель, 2022 год

28.04.2022 В Пасхальную неделю в МАОУ СОШ №9 состоялись традиционные пасхальные встречи. Ученики 2 «Б», 2 «В», 3 «А», 3«Г», 7 «Б» классов подготовили праздник «Пасха радость нам несет». На встрече присутствовал отец Дмитрий Сычев, настоятель Петропавловского храма. Он рассказал школьникам о земном пути Христа, о том, что Пасха один из главных праздников православия. Закончилось мероприятие праздничным концертом.

21.04.2022 21.04 2022 традиционно проходит муниципальный этап военно-спортивной игры «Победа». Каждый из участников понимая, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».
Наша школа заняла 2 место.

20.04.2022 В рамках проведения городской экологической акции «Экология_Жизнь_Тамбов2022» и "Дни защиты от экологической опасности», в целях формирования экологической культуры и развития детского сотрудничества в области экологии, бережного отношения к окружающей среде, привлечения внимания детей и молодёжи к природоохранной деятельности, учащиеся 5 Б класса посмотрели короткометражный фильм на экологическую тему "50 ЛЕТ СПУСТЯ"

20.04.2022 Учащиеся 7Б и 7В классов совершили виртуальную экскурсию по областному краеведческому музею. Они познакомились с некоторыми экспозициями музея, с экспонатами, которые рассказывают о быте и жизни наших предков, увидели множество бытовых предметов и орудий труда прошлых лет.

19.04.2022 Уважаемые родители, учащиеся и педагоги!
Отделение по Тамбовской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу предлагает познакомиться беззвучными видеороликами, направленными на повышение финансовой грамотности населения. Ролики по предупреждению фактов мошенничества размещены по ссылке:

19.04.2022 В рамках городской экологической акции "Экология_Тамбов_2022" 5 классы МАОУ СОШ N 9 совершили прогулку по улице Набережной города Тамбова. Затем учащиеся направились в одно из самых живописных мест нашего города, расположенный вдоль реки Цны - музей-усадьбу Асеевых, где смогли увидеть красивый исторический памятник.

19.04.2022 10 "А" класс совершил пешую прогулку по самым уникальным местам нашего города. Ребята побывали у памятника, посвящённого жертвам радиационных катастроф, прогулялись по живописным местам Набережной. Также посетили дуб Патриарх в парке усадьбы Асеевых. Насладились тёплым весенним днём и цветением первоцветов #Экология_Жизнь_Тамбов2022

19.04.2022 Учащиеся 7-х классов совершили прогулку по улице Набережная. Ученики посетили парк дома-музея Асеевых и Парк Дружбы, познакомились с достопримечательностями нашего города. Ребята зарядились энергией и позитивом. #Экология_Жизнь_Тамбов2022

13.04.2022 Урок мужества «Мы на Посту у Вечного огня», посвященный 45-летию Поста №1 прошел в 6а классе. Шестиклассники узнали об учреждении Поста №1, увековечении памяти наших земляков, создании и открытии монумента «Вечная Слава» в г. Тамбове, помощи тамбовчан фронту. Ребята решили: нести караульную службу на Посту №1- почётно и ответственно.

11.04.2022 В рамках реализации программы школьного спортивного клуба «Флагман», учащиеся 8 класса приняли участие в муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по волейболу. В финале играли с командой МАОУ СОШ №22. Игра была интересной, захватывающей, на хорошем эмоциональном уровне. Но, к сожалению, соперники оказались сильнее.

07.04.2022 В 3 Б и 3 В классах прошли мероприятия приуроченные ко Всемирному дню здоровья. Ребята посетили библиотеку, где познакомились с литературой по данному вопросу, после нарисовали рисунки о здоровом образе жизни и устроили спортивные соревнования. Учащиеся с удовольствием выполняли все задания закрепив и приумножив свои знания о ЗОЖ.

06.04.2022 Уважаемые педагоги, учащиеся, родители!
Музей Победы – главный военно-исторический музей России по тематике Великой Отечественной войны, один из крупнейших военно-исторических музеев мира, общероссийский научно-исследовательский и культурно-просветительский центр с 2019 года реализует общероссийский интерактивный проект «Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы».
Проект «Лица Победы» является уникальным с художественной точки зрения и имеет несомненную историческую ценность. Галерея портретов в сокращенном объеме, боле 500 художественных фотографий, размещена на официальном сайте проекта: лицапобеды.рус.

05.04.2022 Уважаемые учащиеся, педагоги и родители!
В рамках Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья, состоится Всероссийский диктант по общественному здоровью и диспансеризации. Диктант проводится в период с 05 по 15 апреля 2022 года. Приглашаем всех желающих принять участие в Диктанте

05.04.2022 В нашей школе был организован День здоровья (онлайн) для учащихся 1- 4 классов. Учащиеся 4 «А» класса посмотрели мультфильм «Спортания», рассказывающий о видах спорта и здоровом образе жизни. После просмотра мультфильма был объявлен конкурс рисунков на тему: «Мы за здоровый образ жизни». Результаты конкурса будут подведены 6 апреля и организована выставка рисунков. В 1 «А» классе посмотрели мультфильм о здоровом образе жизни. Цель данного мероприятия: формировать ценностное отношение к своему здоровью; обобщить представления о здоровье, как одной из главных ценностей человека. Задачи мероприятия: формировать потребность в соблю-дении правил здорового образа жизни, обогащать знания детей о здоровом питании, необходимости употребления в пищу продуктов, богатых витамина-ми; побуждать к соблюдению гигиены, режима дня, применению закаливающих процедур. https://m.vk.com/wall-211002844_5

Дискуссионный клуб Минобрнауки России

E-mail: sch9@city.tambov.gov.ru